Subasta 0025L, Lote # 69 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Dinamarca, de la carpeta Miró Escultor, 1974 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Ediciones Maeght, catalogada 934, Pág. 76, en CRAMER, Patrick. Joan Miró. The illustrated books: catalogue raisonné. 1989, catalogada 210 y en Miró trece litografías. México. 1999, catalogada 5. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona España 19.5 x 39.8 cm Estimado $6,000-8,000